Четвертая высота «Виктора»
22.11.2020

Вторую подряд и четвертую в сезоне победу отпраздновали в мужской Суперлиге Париматч гандболисты ставропольского «Виктора». После триумфа в Таганроге (где несколькими днями ранее были повержены «Донские казаки») наши земляки на своей площадке одолели соперников из волгоградского «Каустика».
Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился миром – 13:13. А вот во второй половине встречи хозяева паркета смогли захватить инициативу и одержать уверенную победу со счетом 26:21.
По четыре мяча в ворота гостей забили Денис Мирзоев и Виталий Мазуров. Отметим и действия на последнем рубеже Игоря Черникова – белорусский голкипер ставропольской дружины отразил восемь бросков из 22 по своим владениям, продемонстрировав солидный показатель надежности – 36 процентов.
- Игры с «Каустиком» у нас всегда проходят в упорной борьбе, так вышло и в этот раз, - отметил Виталий Мазуров. – Радует, что пропустили всего 21 гол. Это значит, что защита заработала, и мы на правильном пути.
Теперь «викторианцы», которые поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата России, готовятся к южному дерби – 27 ноября наши земляки в Краснодаре померятся силами со «скифами».