Иналь Афлитулин - новичок «Виктора»!
18.06.2020

Иналь Афлитулин - новичок «Виктора»!

В рядах «Виктора» - очередное звездное пополнение! Контракт с нашим клубом подписал 32-летний разыгрывающий Иналь Афлитулин. Трудовое соглашение заключено по схеме «1+1» - на один год с возможностью пролонгации на аналогичный срок.

Воспитанник астраханского гандбола начинал профессиональную карьеру в команде «Чеховские медведи», затем выступал за рубежом: в Украине («Мотор»), Румынии («Бая-Маре»), Германии («Бергишер») и Венгрии («Веспрем», «Эгер»). Последние два сезона опытный плеймейкер играл за московский «Спартак» (ныне – ЦСКА).

Кроме того, в 2014 году новобранец ставропольского клуба в составе национальной сборной защищал честь российского флага на чемпионате Европы.

- «Виктор» всегда был мне симпатичен, все знают, что в Ставрополе – классный коллектив, - отметил в первом интервью в качестве игрока «Виктора» Иналь Афлитулин. – Мне также импонирует, что ставропольский клуб в последние годы активно развивается, в этом сезоне абсолютно заслуженно стал серебряным призером чемпионата России. Надеюсь, смогу помочь команде покорить новые турнирные вершины как на российской, так и на международной арене.