Охота на «медведей» удалась
14.02.2021

Охота на «медведей» удалась

Вторую победу подряд отпраздновали гандболисты «Виктора». После удачного вояжа в Астрахань на рандеву с местными динамовцами, наши мастера ручного мяча на своей площадке одолели «Пермских медведей».
Первый тайм прошел в равной борьбе, и все же к перерыву наши земляки обеспечили себе отрыв в два пункта – 14:12. А уже во второй половине встречи хозяевам удалось развить успех, финальная сирена зафиксировала викторию «викторианцев» со счетом 30:24.
Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал Иван Пасенов, который отметился шестью голами. По четыре мяча – в активе Иналя Афлитулина и Олега Кривенко. Отметим также блестящую игру на последнем рубеже Антона Заболотского, который продемонстрировал гроссмейстерские показатели – 42 процента надежности. Капитан нашей дружины отразил девять бросков из 21-го.
- «Виктор» - опытная команда, и у нас не должно быть пожара, если мы уступаем несколько мячей, как было в первом тайме. К перерыву «минус три» мы превратили в «плюс два», а во втором тайме довели дело до уверенной победы, - отметил центральный ставропольского клуба Виталий Мазуров. – Совсем другая атмосфера в команде у нас сейчас, что-то поменялось. Все ребята настроены только на победу, уныния нет. Это радует, надеюсь, так дальше и пойдет. Мы должны возвращаться на наши позиции. То, что было в первой части сезона, пусть останется в том году. А в этом – только победы!
Следующий поединок чемпионата России в мужской суперлиге ставропольская дружина проведет 20 февраля – в следующую субботу «Виктор» на своей площадке примет «Донских казаков-ЮФУ» из Таганрога.