Первый матч со зрителями принес «Виктору» юбилейную победу
28.03.2021

В яркий праздник гандбола вылился матч между мужскими клубами «Виктор» и «Сунгуль». Наша команда проводила дебютный домашний матч после снятия пандемийных ограничений. Более того – в присутствии болельщиков в Ставрополе «южные слоны» сыграли впервые.
Неудивительно, что перед началом поединка наблюдался ажиотаж (билеты были проданы еще за неделю до игры). И «викторианцы» ожидания своих поклонников оправдали. С первых минут воспитанники тренера Сергея Кленова под неумолкающий рев трибун понеслись вперед, и к перерыву оформили двукратное преимущество – 14:7. Казалось, вторая половина встречи станет формальностью, однако коллектив из Снежинска сдаваться на милость победителя не собирался. В итоге гостям к финальному сигналу удалось сократить отставание до двух пунктов – 22:20 в пользу принимающей стороны.
Героем вечера стал Виталий Мазуров, забивший половину ставропольских мячей – 11! Отметим и линейного Радомира Врачевича, который реализовал все свои четыре попытки поразить цель.
- «Сунгуль» - неудобный для нас соперник, мы у него в последний раз выигрывали в 2017 году, - напомнил линейный «Виктора» Роман Цокол. – Я даже не знаю, как описать словами эмоции, которые вызвало присутствие болельщиков на трибунах после годичного перерыва. Во время предматчевого шоу даже мурашки по телу побежали, настолько круто все было.
Домашняя виктория над командой из Снежинска стала юбилейной, десятой для ставропольской дружины в чемпионате России и позволила сохранить пятую строчку в турнирной таблице. До окончания регулярного раунда национального первенства в мужской суперлиге осталось провести два матча: девятого апреля «Виктор» в Уфе померится силами с «Акбузатом», а 17 числа в Ставрополе сыграет с челябинским «Динамо».
Но перед этим – третьего апреля, нашим парням предстоит четвертьфинальный поединок Кубка России. В Москве «южные слоны» поборются за путевку в «Финал четырех» с армейцами.