Представляем соперника! «Сунгуль» (Снежинск)
20.12.2020

Представляем соперника! «Сунгуль» (Снежинск)

- Клуб основан в 1990 году.
- Бронзовый призер чемпионата России (2012 год).
- Команда неоднократно участвовала в еврокубках, но дальше 1/16 финала не пробивалась.
- Минувший сезон снежинцы провели в высшей лиге, стали победителями соревнований – и завоевали право вернуться в элитный дивизион.
- Сейчас «Сунгуль» расположился на предпоследнем, 12 месте в турнирной таблице суперлиги.
- Штатный пенальтист уральской дружины Артем Свинин делит с «чеховским медведем» Сергеем Марком Косоротовым лидерство в рейтинге по точности бросков с семиметровой отметки – центральный «Сунгуля» реализовал все 12 попыток поразить цель. А Никита Арефин замыкает тройку лучших ассистентов суперлиги (39 передач в 12 матчах) – кстати, полусредний снежинцев идет в рейтинге сразу за нашим универсалом Виталием Мазуровым (45 голевых пасов в 13 встречах).
    

Номер    Фамилия, имя    Возраст     Амплуа
2     Томилин Сергей     28    Правый полусредний
4    Тюменцев Илья    20    Линейный
9    Свинин Артем    25    Центральный
10    Киселев Сергей    24    Центральный
11    Макаров Захар    21    Линейный
14    Арефин Никита    34    Левый полусредний
15    Ломов Сергей    28    Левый полусредний
16    Фурманов Андрей    26    Вратарь
18    Тропин Никита    24    Правый полусредний
21    Рябов Арсений     19    Центральный
30    Гончаренко Кирилл    23    Левый полусредний
31    Демаков Павел    26    Правый крайний
34    Галкин Даниил    22    Левый полусредний
41    Павельев Алексей    27    Левый полусредний
47    Салимгалеев Владислав    21    Правый крайний
66    Лысаков Евгений    32    Вратарь
67    Иванов Игорь    28    Левый крайний
74    Ермаков Степан    24    Левый крайний

Официальные лица:
Главный тренер: Мягков Виктор.
Старший тренер: Павельев Алексей.
Массажист: Захезин Александр.

Матчи ГК «Сунгуль» в чемпионате России в сезоне 2020/2021 годов

29.08.2020    «Динамо» (Челябинск)    «Сунгуль»    0:10
02.09.2020    «Чеховские медведи»    «Сунгуль»    10:0
13.09.2020    «Сунгуль»    ЦСКА    24:35
19.09.2020    «Университет Лесгафта-Нева»     «Сунгуль»    34:20
26.09.2020    «Сунгуль»    «Динамо» (Астрахань)    23:33
03.10.2020    «Донские казаки»-ЮФУ    «Сунгуль»    25:23
16.10.2020    ЦСКА    «Сунгуль»    40:25
19.10.2020    «СГАУ-Саратов»    «Сунгуль»    32:30
25.10.2020    «Сунгуль»    «Каустик»    24:27
14.11.2020    «Сунгуль»    СКИФ    24:26
21.11.2020    «Динамо» (Астрахань)    «Сунгуль»    31:23
02.12.2020    «Акбузат»    «Сунгуль»    26:25
07.12.2020    «Сунгуль»    «Донские казаки»-ЮФУ    32:30
13.12.2020    СКИФ    «Сунгуль»    32:28

Судейская бригада: Кавешников Андрей, Плотников Петр.
Технический делегат: Литвинов Юрий.