Ставропольские «викторианцы» поспорят за бронзу с «аграриями» из Саратова
27.05.2021

Ставропольские «викторианцы» поспорят за бронзу с «аграриями» из Саратова

В полуфинальной серии мужской Суперлиги Париматч ставропольский «Виктор»  мерился силами с бессменным флагманом отечественного гандбола, клубом «Чеховские медведи».
В первом матче в краевом центре была зафиксирована победа коллектива из Подмосковья  34:24. В ответном поединке также сильнее оказались 19-кратные обладатели титула – 37:21.
- Игры в Ставрополе и в Чехове были абсолютно разными, - считает главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – У себя на площадке мы пытались бороться, хотели победить, а в Подмосковье нам необходимо было сберечь состав перед встречами за бронзу.
- Ставрополь всегда был тяжелый, неудобный соперник для нас, он бьется, сражается до конца, - подчеркнул наставник «Чеховских медведей» Владимир Максимов. – Но неожиданный финансовый коллапс, который обрушился на «Виктор», конечно, наложил свой отпечаток на игру. У всех семьи, дети, и подспудно эти мысли влияют. Надеюсь, руководство края поборется за команду, поймет, что необходимо сохранить ее большую положительную ауру.
В серии за бронзовые  медали наша команда сразится с клубом «СГАУ-Саратов», который в другом полуфинале уступил московскому ЦСКА. Первый поединок за третье-четвертое места состоится в Саратове 31 мая. Затем пятого июня соперники сыграют в Ставрополе. В случае равенства по количеству побед, шестого июня в Граде креста состоится третий, решающий матч.