В «Виктор» возвращается Александр Татаринцев!
17.06.2020

В «Виктор» возвращается Александр Татаринцев!

Контракт с 30-летним полусредним подписан сроком на два года.

- Одна из главных задач клуба – возвращение на Родину наших воспитанников, которые выступают за пределами края и России. Александр – один из них. Уверен, что его опыт и мастерство помогут нам успешно выступить в грядущем сезоне, - отметил директор «Виктора» Иван Фиев.

Профессиональную карьеру Александр Татаринцев начинал в «Викторе», а в 2012 году отправился покорять Европу. Два сезона ставропольский легионер провел в Испании, где играл за «Адемар Леон», а в 2014 году перебрался в польский клуб «Гурник Забже».

- очень приятно спустя восемь лет вернуться домой, - подчеркнул Александр Татаринцев. – Я ждал этого момента. Хотел вернуться и раньше, но у меня был действующий контракт. Не скрою, были варианты продолжить карьеру в Европе, но желания оставаться за рубежом не было, слишком долго я колесил по чужим странам. Очень соскучился по дому, семье, родным, которых в последнее время видел лишь эпизодически. Конечно, «Виктор», из которого я уезжал и сейчас – это небо и земля. Рад и горд, что родная команда стала одной из лучших в стране, вышла на европейский уровень. Мечтаю поскорее выйти на площадку и воссоединиться с ребятами, со многими из которых вместе играл еще в юности.