«Виктор» - в полуфинале чемпионата России!
17.05.2021

«Виктор» сыграли второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России в мужской Суперлиге Париматч - на Урале южане бились с «Пермскими медведями».
Преимущество в шесть голов, которое наши парни обеспечили себе в Ставрополе (первый поединок закончился победой хозяев со счетом 31:26), путевку в полуфинал не гарантировало. Однако «викторианцам» в итоге удалось сохранить нужный перевес. Победу отпраздновали «медведи» – 30:26, но по итогам двухматчевого противостояния путевку в полуфинал получили «южные слоны».
Лавры лучшего бомбардира нашей команды поделили Иван Некрасов и Олег Кривенко, завившие по пять мячей. По четыре мяча в активе Никиты Ильтинского и Радомира Врачевича. В решающий момент команду выручили вратари Антон Заболотский и Игорь Черников, отразившие на пару 10 бросков соперников.
- Спасибо Перми за полную отдачу на площадке, было очень приятно сражаться, но мы оказались чуть-чуть сильнее, - констатировал тренер «Виктора» Виталия Ряховский.
В полуфинальную стадию соревнований ставропольская дружина пробилась в четвертый рад подряд. И за путевку в  финальную серию «южные слоны» поборются с чемпионами страны – «Чеховскими медведями». Первый матч полуфинальной серии состоится уже совсем скоро – 21 мая, в Ставрополе. Ответный поединок пройдет в Подмосковье 26 мая.