«Викторианцы» добыли победу в городе-герое
28.02.2021

Четвертую викторию подряд одержал в чемпионате России «Виктор». В Волгограде ставропольская дружина одолела «Каустик».
Хозяева захватили инициативу со стартовым свистком, однако вскоре наши парни выровняли ситуацию и вышли вперед. К перерыву преимущество «Виктора» составляло три мяча – 17:14, а к экватору второй половины встречи гости и вовсе довели отрыв до восьми баллов – 30:22. Максимум, что смогли сделать «химики» – сократить отставание до трех голов. Финальный сигнал зафиксировал триумф визитеров со счетом 33:30.
Лучшим бомбардиром противостояния стал Виталий Мазуров – лидер нашей команды забил девять мячей.
Победная февральская серия позволила «Виктору» закрепиться на четвертой позиции в турнирной таблице национального первенства. А очередной поединок ставропольская команда проведет в рамках другого отечественного турнира – Кубка России. В 1/8 финала наши земляки будут оспаривать путевку в следующий раунд в противостоянии с челябинскими динамовцами. Эта игра состоится девятого марта в Снежинске.