«Викторианцы» в Ставрополе разгромили «Донских казаков»
21.02.2021

Третью победу подряд отпраздновали гандболисты клуба «Виктор». В Ставрополе наши мастера ручного мяча в очередном матче чемпионата России в мужской Суперлиге Париматч уверенно одолели «Донских казаков»-ЮФУ из Таганрога.
В дебюте южного дерби ничто не предвещало разгрома гастролеров. Первая половина рандеву прошла в абсолютно равной борьбе и закончилась боевой ничьей – 14:14. Зато во втором тайме хозяева доминировали и в результате добились успеха с внушительным перевесом в 11 мячей – 31:20.
Лучшим бомбардиром в составе нашей команде стал Иван Некрасов, отметившийся пятью голами. По четыре раза цель поразили Иван Пасенов, Иван Харитонов и Радомир Врачевич. Но главным героем встречи следует признать вратаря Игоря Черникова – белорусский легионер ставропольской дружины продемонстрировал гроссмейстерский показатель надежности (60 процентов), отразив 12 бросков из 20.
- Какого-то особого предчувствия накануне матча не было, в то же время эмоционально я был очень был заряжен, а в какой-то момент почувствовал, что поймал кураж, - признался Игорь Черников. – Мы после перерыва стали по-другому играть в защите и пропустили всего шесть мячей.
Три триумфа подряд позволили «Виктору» подняться на четвертое место в турнирной таблице. А продолжить победную серию наша команда намерена в Волгограде, где 27 февраля померится силами с клубом «Каустик».