«Южные слоны» в первом матче 1/4 финала разобрались с «Пермскими медведями»
13.05.2021

«Южные слоны» в первом матче 1/4 финала разобрались с «Пермскими медведями»

Победу отпраздновали «викторианцы» по итогам первого матча четвертьфинальной серии с «Пермскими медведями».
Первый тайм поединка в Ставрополе закончился со счетом 16:8 в пользу хозяев. Во второй половине встречи наши парни продолжили атаковать, и в результате одержали победу с перевесом в шесть баллов – 31:25.
Лучшим бомбардиром противостояния стал Иван Пасенов, забивший восемь голов. Шесть мячей в активе Виталия Мазурова, пять – у Никиты Ильтинского. Отметим и капитана «Виктора» Антона Заболотского, который отразил 13 бросков по своим воротам (36 процентов надежности).
- В первом тайме мы очень хорошо сыграли в защите, во втором немножко провалились наверное, за счет усталости, поэтому у соперников получились быстрые отрывы, легкие голы, и немножко разница в счете сократилась, - рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – И в нападении у нас практически все получилось, была командная игра. Но в следующем матче нужно сыграть еще лучше. Нам, конечно, не будет хватать домашних трибун, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть.
Ответный четвертьфинальный поединок, в котором определится судьба путевки в полуфинал, пройдет в воскресенье, 16 мая, в Перми.