Четвертая виктория «Виктора»
12.12.2021

Очередной, уже четвертой победой порадовали болельщиков гандболисты «Виктора». В Ставрополе наши мастера ручного мяча по итогам матча чемпионата России одолели соперников из команды «СГАУ-Саратов».
Хозяева с первых минут захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в четыре мяча – 12:8. Во второй половине встречи наши земляки продолжали активно атаковать, а финальный сигнал зафиксировал викторию «викторианцев» – 23:20.
Главным героем поединка стал капитан нашей дружины Антон Заболотский, который отразил почти половину бросков по своим воротам – 18 из 38. А лавры лучшего снайпера достались дирижеру ставропольских атак Иналю Афлитулину, который забил семь голов. Пять раз неприятельские цели поразил правый полусредний Алексей Карибов.
- Ставрополь сегодня увидел шикарный гандбол, - подчеркнул главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. – Соперник был очень достойный, но отдадим должное Антону Заболотскому, который выдал солидный матч. И, конечно, оборона ему хорошо помогала. А когда ребята чувствуют уверенность в защите, в атаке у них вырастают крылья. Это придает стабильность игре.
Следующий поединок национального первенства в мужской суперлиге «Виктор» проведет в Таганроге – 15 декабря наши земляки померятся силами с «Донскими казаками».