Десятая виктория «Виктора»
25.01.2023

Десятую победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновал «Виктор». В Москве «южные слоны» одолели хозяев из ЦСКА.
Поединок прошел в равной борьбе, к окончанию первого тайма на табло горели равные цифры – 16:16. Однако в концовке встречи нашим парням удалось склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать победу со счетом 33:31.
Лучшим бомбардиром в составе «Виктора» стал Сергей Болотин, поразивший цель девять раз. Шесть голов забил Иван Некрасов, пять мячей в активе Никиты Ильтинского. А лучшим игроком матча в ставропольской дружине был признан ее вратарь и капитан Антон Заболотский, совершивший семь спасений.
- Игра была упорная, интересная, быстрая. Думаю, болельщикам понравилось. То, что мы запланировали – сделали. Правда, в первом тайме немного провалились в защите, но нивелировали это успешной игрой в нападении. Ребята сражались до конца – и заслуженно победили, - отметил главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.
Следующий матч национального первенства «Виктор», по-прежнему возглавляющий турнирную таблицу, проведет против другого лидера – клуба «Чеховские медведи». Это поединок состоится в субботу, четвертого февраля, в Ставрополе.