И снова бронза из Астрахани
17.05.2024

Команда ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу имени Виктора Георгиевича Лаврова стала в Астрахани бронзовым призером первенства России среди юношей 2009 года рождения.
На групповом этапе финального турнира воспитанники тренеров Александра Бородина и Алексея Соловьева одолели сверстников из ярославской «СШОР №9 имени В. Л. Колеко» (25:22), сборной Башкирии (19:15) и волгоградского Центра развития гандбола (28:20), разошлись миром с представителями спортшколы «Лидер» из Московской области (16:16) и уступили в упорной борьбе соперникам из сборной Самарской области (25:26).
В полуфинале ставропольские парни проиграли хозяевам и будущим победителям состязаний из «СШОР имени В. А. Гладченко» (16:27), и все же завершили турнир на мажорной ноте. В поединке за бронзу южане вновь сломили сопротивление ровесников из Башкирии (23:21) – и поднялись на третью ступень пьедестала почета. Кроме того, Федор Кащеев был признан лучшим игроком команды на турнире, а вратарь Матвей Изгаршев получил специальный приз турнира.
Что характерно – это уже третий подиум в текущем сезоне у воспитанников нашей школы. Напомним, что ранее – в марте, там же, в Астрахани, трофеи бронзового достоинства по итогам национального первенства добыли юноши 2006 года рождения (тренер – Роман Цокол). А в начале мая серебро первенства страны из подмосковного города Протвино привезла ставропольская команда 2010 года рождения (тренер – Александр Бородин).