Из Болгарии – с бронзой!
19.07.2021

Из Болгарии – с бронзой!

Успешно выступила в болгарской Варне, где прошёл чемпионат Европы по пляжному гандболу, мужская сборная России. Она завоевала бронзу первенства Старого Света.
В составе нашей национальной дружины, которой руководил ставропольский специалист Владимир Полетаев, честь флага защищали четыре представителя нашего клуба «Виктор»: Антон Заболотский, Никита Ильтинский, Радомир Врачевич и Егор Кочура.
Российский коллектив успешно выступил в первом групповом этапе, одолев соперников из Нидерландов, Португалии и Германии. Во втором раунде соревнований наши мастера ручного мяча взяли верх над поляками и шведами, а также уступили хорватам (которые затем стали серебряными призерами континентального первенства).
Эти результаты позволили нашей команде пробиться в четвертьфинал, где была повержена Франция. А вот в полуфинале дорогу к золоту преградили родоначальники и действующие чемпионы Европы – датчане. В основное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась скандинавам.
До серии пенальти дошло дело и в поединке за третье место с испанцами. Героем встречи стал капитан «Виктора» Антон Заболотский, отразивший решающий бросок.
- В этот раз у нас подобралась очень хорошая команда, все ребята прекрасно понимали, зачем приехали – и показали очень хороший уровень гандбола, - подчеркнул Антон Заболотский. – Жаль, конечно, что не пробились в финал, очень хотели побороться за золото. Тем не менее, мы добились отличного результата. Эта бронза для нас очень ценна. Обычно когда мы играем в матчах за третье место, то получаем не бронзовые, а «деревянные» медали. Но в этот раз мы собрались – и сделали все как надо. Всем болельщикам, всем, кто в нас верил, большое спасибо за поддержку!