«Кубок Лаврова» вновь остался в Ставрополе
21.08.2023

«Кубок Лаврова» вновь остался в Ставрополе

Очередного достижения добились гандболисты мужского клуба «Виктор». Флагман краевого спорта защитил титул обладателя «Кубка Лаврова».
В нынешнем году в спор за награды традиционных предсезонных соревнований, которые прошли в пятый раз в Ставрополе в честь отца-основателя клуба «Виктор» - Виктора Георгиевича Лаврова, вступили шесть коллективов.
Хозяева отпраздновали успех во всех пяти поединках. В порядке живой очереди «викторианцы» одолели соперников из волгоградского «Каустика» (41:30), «СГАУ-Саратов» (25:24), астраханского «Динамо» (27:26), омского «Скифа» (34:33) и краснодарского СКИФа (36:29) – и второй год подряд стали триумфаторами домашнего турнира. Серебро получили кубанские спортсмены, бронза уехала в Астрахань.  
Кроме того, сразу три представителя команды-победительницы были включены в символическую сборную состязаний. Павел Максимов признан лучшим линейным, Сергей Болотин – лучшим разыгрывающим,  а Никита Ильтинский – самым ценным игроком. Лучшим правый крайним стал Андрей Гордеев («Динамо»), лучшим вратарем – Вадим Кондратенко, лучшим левым крайним – Сергей Николаенков, лучшим правым полусредним – Руслан Дашко, лучшим левым полусредним – Батыр Биданок (все – СКИФ).
- «Кубок Лаврова» - это не только дань памяти нашему Учителю, но и прекрасная возможность сыграться с новичками и подойти в боевой форме к началу сезона. Он будет очень насыщенным, нас ждет борьба на трех фронтах: в чемпионате и Кубке России, а также в международном турнире – «СЕХА-Лиге». А для наших любимых болельщиков «Кубок Лаврова» – это еще одна возможность увидеть команду в деле и порадоваться ее успехам, - отметил капитан «Виктора» Антон Заболотский.
Также отметим, что первый официальный поединок ставропольская дружина проведет совсем скоро – третьего сентября в матче открытия национального чемпионата «Виктор» в краевом центре примет клуб «СГАУ-Саратов».