Плюс десять в Саратове
14.10.2024

Пятую победу одержали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». На выезде флагман краевого спорта разгромил «СГАУ-Саратов».
Первый тайм прошел в равной борьбе, а к перерыву гости обеспечили себе перевес в два мяча – 18:16. Во второй же половине поединка «южные слоны» прочно захватили инициативу – и к финальному сигналу оформили отрыв в десять голов – 39:29.
Лучшим бомбардиром встречи был признан левый полусредний ставропольской дружины Павел Тураев, который поразил цель десять раз. Отметим и вратаря Станислава Третынко, который отразил треть бросков по своим владениям, совершив 12 спасений.
- Станислав Третынко хорошо помог, дал заряд бодрости команде. Первый тайм был тяжелый, играли на равных, во втором – стало немного полегче. В защите мы отработали более слаженно, смогли убежать в переходах и забить легкие мячи. Отсюда и разница в счете, - резюмировал старший тренер «Виктора» Сергей Кленов.
Следующую игру национального первенства флагман краевого спорта проведет в четверг, 17-го октября – в Ставрополе в этот день будет гостить уфимский «Акбузат».