Путь в кубковый четвертьфинал открыт
09.12.2021

Гандболисты «Виктора» пробились в четвертьфинал Кубка России. В матче 1/8 финала действующий бронзовый призер чемпионата страны одолел лидера высшей лиги, клуб «ВГТУ-Воронеж».
Наши парни с первых минут захватили инициативу, и к перерыву оторвались на два мяча – 13:11. А к финальному сигналу преимущество гостей составило уже девять баллов – 33:24.
Лавры лучшего снайпера противостояния поделили сразу четыре голеадора, забившие по пять мячей: лидер воронежских атак Никита Филев и ставропольское трио в лице Ивана Пасенова, Олега Кривенко и Марка Ларина.
Отметим и вратарей «Виктора»: Максим Лапицкий отразил 10 бросков по своим владениям из 28 (35 процентов надежности), а Александр Лысенко и вовсе отбил половину ударов, совершив шесть спасений в 12 случаях.
Добыв путевку в четвертьфинал Кубка страны, «Виктор» теперь переключается на чемпионат России. Уже в ближайшую субботу, 11 декабря, наши земляки в Ставрополе померятся силами с представителями команды «СГАУ-Саратов».