Ставропольский «Виктор» выиграл южное дерби
06.11.2022

Шестую победу подряд одержали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». В Краснодаре наши парни по результатам южного дерби одолели местных «скифов».
Первый тайм прошел в упорной борьбе, а на перерыв команды ушли при счете 15:14 в пользу «викторианцев». Игра «мяч в мяч» продолжилась и во втором тайме, а в концовке гости совершили впечатляющий спурт – и в итоге отпраздновали успех с разницей в восемь мячей – 33:25.
Слабым утешением для хозяев стала результативность лидера кубанских атак – Чан Суан Вьет с девятью голами был признан лучшим бомбардиром поединка. В составе «Виктора» семь раз цель поразил линейный Радомир Врачевич.
– Игра была очень тяжелая с самого начала, «качели» шли практически до финального свистка. Все бились до конца, получилось настоящее южное дерби. В конце матча мы перестроили защиту на 4-1-1, и соперники начали ошибаться. У нас было много перехватов, и благодаря быстрым отрывам мы выиграли, - отметил Радомир Врачевич.
Следующий поединок национального первенства «Виктор», который со стопроцентным результатом по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу, проведет 19 ноября в Ставрополе против омского «Скифа».