Третий триумф «Виктора»
26.09.2022

Третий триумф «Виктора»

Третью победу подряд в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты «Виктора». На своей площадке наши парни взяли верх над представителями московского ЦСКА.
Встреча прошла на встречных курсах и в очень напряженной борьбе. К окончанию первого тайма хозяева оформили перевес в четыре мяча – 18:14, а во второй половине встречи довели дело до уверенной виктории со счетом 32:29.
Лучшим снайпером встречи стал разыгрывающий «южных слонов» Иналь Афлитулин, который поразил цель восемь раз, а также сделал по четыре  результативных передачи и перехвата. Пять голов на счету правого крайнего Ивана Пасенова, по четыре раза отличились полусредние Иван Некрасов и Виталий Мазуров. Отметим также вратаря и капитана ставропольской дружины Антона Заболотского, который совершил восемь спасений.
- Сегодня встретились два сильных коллектива, которые будут в этом сезоне бороться за медали. Мы знали, что ЦСКА будет биться до конца. В первом тайме мы играли дисциплинированно и вели в счете пять-шесть мячей. Во втором тайме потерь у нас прибавилось, поэтому соперникам удалось сократить отставание. Но у нас оказалась скамейка запасных подлиннее, замены у нас более равноценные, - отметил Иван Пасенов.
Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведет седьмого октября на выезде против «Чеховских медведей».