Триумф «Виктора» в Могилеве
23.01.2024

Триумф «Виктора» в Могилеве

Третью победу отпраздновали в групповом раунде международного турнира SEHA – Gazprom League гандболисты «Виктора». В Могилеве наши парни одолели хозяев из клуба «Машека».
Дебют встречи прошел в равной борьбе, однако затем гости захватили инициативу и к перерыву обеспечили себе перевес в пять мячей – 15:10. Несмотря на все усилия принимающей стороны, во второй половине поединка наши земляки сохранили комфортное преимущество. Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию «Виктора» – 30:25.
Лавры лучшего бомбардира противостояния поделили белорусский линейный Арсений Капаев и его ставропольский коллега по амплуа Радомир Врачевич, поразившие цель по семь раз. Шесть голов – в активе правого крайнего «Виктора» Ивана Пасенова. Отметим и вратарскую бригаду российского коллектива: Александр Лысенко и Станислав Третынко отразили почти половину бросков по своим владениям – 17 из 40.
Следующий матч в рамках SEHA – Gazprom League «Виктор» проведет восьмого февраля – в Буденновске наш коллектив примет команду «Аист Китая». Но перед этим ставропольскую дружину ждут еще две встречи: 28 января «южные слоны» в Ставрополе в поединке чемпионата России примут гостей из санкт-петербургского «Зенита», а третьего февраля в Снежинске в 1/8 финала Кубка страны разыграют путевку в следующий круг турнира с представителями клуба «Динамо-Сунгуль».

Фото: SEHA – Gazprom League