«Виктор» набирает темп
04.11.2021

«Виктор» набирает темп

Третью победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты клуба «Виктор». На своей площадке ставропольские мастера ручного мяча сломили сопротивление соперников из снежинской команды «Динамо-Сунгуль».
Первый тайм прошел в равной борьбе, тем не менее, хозяева к перерыву обеспечили себе перевес в два мяча – 13:11. А во второй половине встречи «викторианцы» безраздельно властвовали на площадке и в итоге отпраздновали успех со счетом 29:21.
Одним из героев противостояния стал Антон Заболотский – ставропольский вратарь отразил почти половину бросков по своим владениям – 13 из 27 (48 процентов надежности). А звание лучшего бомбардира встречи получил Никита Ильтинский, который поразил неприятельские цели семь раз. По пять голов в активе Марка Ларина и Радомира Врачевича.
- При полнейшем уважении к сопернику, мы понимали, что ему будет здесь сложно после недавнего сложного матча на Кубок России, переезда и смены часовых поясов, - отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. – В первом тайме игра была равная, а во втором тайме, когда удалось оторваться в счете, мы не расслабились ни на секунду, сохранили рабочий настрой. Нам нужен был темп, который мы пытались держать на протяжении всей игры. Всегда лучше прогрессировать, когда есть позитивный настрой и правильная энергия.
Следующий матч национального первенства «Виктор» также проведет на своей площадке – 11 ноября в Ставрополе будет гостить московский ЦСКА.