«Виктор-СУОР» - серебряный призер молодежного первенства России!
17.05.2023

«Виктор-СУОР» - серебряный призер молодежного первенства России!

На мажорной ноте завершили выступления в молодежном первенстве России наши парни из команды «Виктор-СУОР». В заключительных матчах в Москве они разошлись миром с соперниками из ЦСКА-МССУОР №2 – и стали серебряными призерами соревнований.
В первом поединке успех отпраздновали хозяева – 25:21. Однако на следующий день визитерам удалось взять реванш – 25:23. Причем для того, чтобы завоевать награды высшей пробы, южанам не хватило всего одного точного броска. Победи они с разницей в три мяча — и золото молодежного первенства уехало бы в Ставрополь.
- Все ребята – большие молодцы, очень достойно провели сезон и смогли завоевать первые медали в истории нашей молодежной команды. Велика заслуга и опытных тренеров, которые в нынешнем сезоне возглавили «Виктор-СУОР» – Виталия Ряховского и Сергея Кленова. Этот успех наглядно продемонстрировал, что Ставропольская спортивная школа олимпийского резерва по гандболу имени Виктора Георгиевича Лаврова работает исправно и качественно. А это значит, что у школы, «Виктора» (для которого, в первую очередь, и готовит кадры «молодежка») и в целом ставропольского гандбола есть будущее, - подчеркнул директор СШОР по гандболу имени Виктора Лаврова и клуба «Виктор» Иван Фиев.