«Викторианцы» сокрушили «скифов»
20.11.2022

«Викторианцы» сокрушили «скифов»

Седьмую викторию подряд одержали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты «Виктора». В Ставрополе воспитанники тренера Сергея Горбка взяли верх над омскими «скифами».
Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился с минимальным перевесом хозяев – 14:13. А во второй половине встречи «викторианцы» сумели довести дело до победы над дебютантами элитного дивизиона с разницей в семь очков – 33:26.
По четыре гола оказалось в активе ставропольских снайперов Ивана Пасенова, Никиты Ильтинского и Радомира Врачевича. Следует отметить и вратарскую бригаду нашей команды: Александр Лысенко и Антон Заболотский совершили 14 спасений, отразив в общей сложности треть бросков (35 процентов надежности).
– В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков. Для них игра сложилась замечательно: с богатой интригой и хэппи-эндом. Мы играем с сердцем и душой, но иногда у нас немного не получается показать максимум. И тогда трибуны нас ведут, помогают сделать результат. Спасибо также за хорошую игру команде из Омска. И, конечно, моя признательность ребятам, которые выложились по максимуму, - отметил главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.
Отпраздновав седьмой успех кряду, «Виктор» по-прежнему в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу. А следующую встречу национального первенства «южные слоны» сыграют в Ставрополе 24 ноября против визитеров из уфимского «Акбузата».