Восьмая виктория «Виктора»
25.11.2022

Восьмую победу подряд одержали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». В родных стенах воспитанники тренера Сергея Горбка взяли верх над гостями из уфимского «Акбузата».
Соперники занимают позиции на разных полюсах турнирной таблицы. Наша дружина возглавляет турнирный реестр, а коллектив из Башкирии замыкает список участников соревнований. Тем не менее, в первом тайме визитеры постарались составить любимцам местной публики достойную конкуренцию, и все же к перерыву преимущество принимающей стороны было двузначным – 18:7. Во второй половине встречи хозяева довели дело до уверенной виктории с перевесом в 15 мячей – 36:21.
Лавры лучшего бомбардира поделили лидер уфимских атак Валерий Василенко и «викторианцы» Сергей Болотин и Андрей Беляев, забросившие по шесть мячей. Отметим и вратарскую бригаду ставропольского клуба: Антон Заболотский и Александр Лысенко отразили больше половины бросков по своим владениям – 22 из 43.
Стоит также отметить, что последний домашний матч «Виктора» в 2022 году в очередной раз прошел при переполненных трибунах. А следующую встречу национального первенства ставропольские мастера ручного мяча сыграют 30 ноября в Астрахани против местных динамовцев.