Вторая виктория «Виктора»
21.10.2021

Вторую победу отпраздновали в чемпионате России гандболисты ставропольского «Виктора». В Волгограде наши земляки сломили сопротивление хозяев площадки из команды «Каустик».
Дебют остался за хозяевами, однако оторваться в счете им не позволил удачно действовавший на последнем рубеже вратарь нашей команды Антон Заболотский. Почин капитана в поле поддержали его товарищи, что позволило к перерыву гостям оформить минимальный перевес в один мяч – 11:10. А к финальному свистку южанам удалось увеличить преимущество до двух пунктов – 27:25.
Лучшим бомбардиром встречи стал левый полусредний «Виктора» Марк Ларин, который забил восемь мячей. Четыре гола в активе Иналя Афлитулина, по три раза цель поразили Иван Пасенов и Алексей Карибов.
- Сумбурно начали матч, но к концу первому тайма ребята «вкатились» в игру, добавили в скорости, движении. Очень давно ждали мы победы. На позитиве всегда легче прогрессировать, - отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.
Следующий поединок национального первенства в мужской суперлиге наша дружина проведет 31 октября. В этот день «Виктор» в Ставрополе примет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.