Южное дерби в пользу «Виктора»
16.09.2021

Первую победу в новом сезоне отпраздновали гандболисты ставропольского клуба «Виктор». Наши земляки в Краснодаре по итогам южного дерби одолели местных «скифов».
Гости из Града креста с первых минут захватили инициативу и повели в счете. К перерыву «викторианцам» удалось оформить перевес в три мяча – 12:9. Во второй половине встречи воспитанники тренера Сергея Кленова продолжали контролировать ход событий на площадке и довели дело до победного конца – 23:21.
Лучшим бомбардиром встречи в составе нашей команды стал Данил Макаров, забивший шесть голов. Пять мячей на счету Иналя Афлитулина. Отметим также капитана ставропольской дружины Антона Заболотского, который отразил почти половину бросков – семь из 16, по своим воротам.
-  Южные дерби со «СКИФом» – это всегда очень принципиальные игры. Тем более, в начале сезона ни мы, ни краснодарцы не набрали очки, и потому было вдвойне важно победить. Все сражались, ведь нам надо было реабилитироваться в глазах болельщиков, у нас получилось, - подчеркнул Антон Заболотский.
Следующий поединок чемпионата России в мужской суперлиге «Виктор» сыграет 20 сентября – в этот день наши парни в Ставрополе сразятся с 20-кратными чемпионами страны из клуба «Чеховские медведи».