Задачу выполнили досрочно
06.05.2022

Задачу выполнили досрочно

«Виктор» отпраздновал очередной, уже четвертый успех в «утешительном» турнире за 9-12 места чемпионата России в мужской суперлиге. На своем паркете «южные слоны» сломили сопротивление краснодарских «скифов».
Дерби с участием коллективов из соседних краевых центров, как всегда, выдалось напряженным. К окончанию первого тайма хозяева обеспечили себе минимальный перевес – 12:11, который сохранился до финальной сирены – 26:25.
Лавры лучшего бомбардира поделили разыгрывающий «Виктора» Никита Резник и лидер краснодарских атак Антон Волков, забившие по шесть мячей.
Этот успех позволил «викторианцам» досрочно – за два тура до окончания соревнований, забронировать за собой лидирующее положение в соревнованиях на стадии плей-аут.
Следующий поединок ставропольская дружина проведет 10 мая в Снежинке против команды «Динамо-Сунгуль».
- Это наше любимое южное дерби, и, конечно, никто не хотел проигрывать. Но дома, при своих трибунах, мы обязаны были им эту победу добыть. Спасибо нашим болельщикам, которые давали нам дополнительный заряд энергии. Перед началом плей-аут мы обещали, что покажем хороший уровень гандбола, потому что считаем, что наша команда по своему уровню не должна играть в «утешительном» турнире. И оставшиеся два матча постараемся выиграть, - заверил капитан «Виктора» Антон Заболотский.