«Виктор» - в Финале четырех SEHA – Gazprom League!
04.03.2024

«Виктор» - в Финале четырех SEHA – Gazprom League!

Исторического достижения добился гандбольный «Виктор». В год дебюта в крупном международном турнире – SEHA – Gazprom League, ставропольская дружина смогла пробиться в решающую стадию – Финал четырех «Дивизиона Восток». По итогам двухраундового четвертьфинального противостояния, наш коллектив выбил из борьбы за почетный трофей одного из главных фаворитов – московский ЦСКА.
Первый матч серии в Буденновске  завершился победой столичной команды со счетом 37:30. Однако на чужой территории нашим парням по итогам фантастического матча удалось взять убедительный реванш. По ходу поединка наши земляки смогли сделать практически невозможное - ликвидировать отставание в семь мячей и победить действующих чемпионов России с разницей в восемь голов – 33:25.
Лучшим бомбардиром встречи стал левый крайний «Виктора» Никита Ильтинский, который 11 раз поразил армейские ворота. Отметим и ставропольского вратаря Станислава Третынко, который совершил 11 спасений, отразив в том числе семиметровый штрафной бросок на последних секундах встречи.
- Выход в Финал четырех - уже большая победа, но не думаю, что наши парни этим ограничатся. Флагман краевого спорта наверняка будет стремиться к тому, чтобы завоевать главный приз. Уверен, «Виктору» это по силам, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.
Финал четырех «Дивизиона Восток» SEHA – Gazprom League состоится в конце мая – начале июня в Бресте.


Фото: SEHA – Gazprom League