Первая победа «Виктора» в новом сезоне
04.09.2020

В стартовом туре Суперлиги Париматч – чемпионата России сезона 2020/2021 годов гандболисты «Виктора» отпраздновали успех по итогам поединка с уфимским «Акбузатом».
Это был первый официальный матч, который команда провела в Ставрополе. Правда, встреча прошла при пустых трибунах – посещение зрителями спортивных мероприятий в крае пока запрещено.
Первый тайм команды начали активно и результативно – голы в дебюте посыпались, как из рога изобилия. При этом долгое время соперники шли «мяч в мяч». Но к перерыву прилетевшие из Башкирии «крылатые кони» уступали «южным слонам» уже пять мячей – 21:16 в пользу «Виктора».
Во второй половине противостояния воспитанники тренера Сергея Кленова все так же уверенно контролировали ситуацию и, казалось, довести дело до очередного убедительного триумфа им не составит труда. Еще за четыре минуты до конца поединка разница в счете составляла шесть баллов – 33:27, однако концовка выдалась «валидольной». На последней минуте гости практически догнали «викторианцев», и все же хозяевам удалось довести дело до первой в новом сезоне виктории – 33:32.
Лавры лучшего снайпера поделили забившие по семь мячей уфимский мастер стандартов Александр Петров и два ставропольских лидера – Виталий Мазуров и Антон Отрезов.
- Что случилось в конце матча – для меня загадка. Хорошо шла игра, бежали, забивали, наши вратари исправно отражали броски. Но в середине второго тайма начались ненужные удаления, потери мяча – сами себе создали проблемы. Наверное, это случилось из-за того, что поверили в легкую победу и перестали играть, - подвел итоги встречи полусредний «Виктора» Антон Отрезов.
- В первом тайме играли дисциплинированно, а вот в середине второй половины встречи «развалились». Соперник нас догнал, пользуясь нашим расточительством в нападении, - подчеркнул наставник «Виктора» Сергей Кленов.
Теперь наша команда собирается в Ростов-на-Дону, где в грядущее воскресенье, шестого сентября, проведет ответный поединок первого квалификационного раунда Лиги Европы с румынской командой «Добруджа Констанца».